スタッフ紹介
教授 大森 孝一
Omori Koichi
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、気管食道科専門医、頭頸部がん専門医・指導医、内分泌外科登録認定医、がん治療認定医
准教授 岸本 曜
Kishimoto Yo
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、気管食道科専門医、頭頸部がん専門医、内分泌外科専門医、がん治療認定医、音声言語認定医、喉頭形成手術実施医、ボトックス講習・実技セミナー修了、Certificate of daVinci as a console surgeon
特定准教授 末廣 篤
Suehiro Atsushi
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、頭頸部がん専門医、気管食道科学会専門医、内分泌外科専門医、がん治療認定医、日本臨床栄養代謝学会認定医、音声言語認定医、嚥下相談医、日本摂食嚥下リハビリテーション学会認定士、喉頭形成手術実施医、ボトックス講習・実技セミナー修了、Total Nutrition Therapyコース修了、がんリハビリテーション研修修了
講師 児嶋 剛
Kojima Tsuyoshi
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、頭頸部がん専門医・指導医、内分泌外科専門医、甲状腺学会専門医(暫定)、音声言語認定医、喉頭形成手術 実施医、ボトックス講習・実技セミナー修了、補聴器相談医、Certificate of daVinci as a console surgeon
講師 西村 幸司
Nishimura Koji
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、耳科手術指導医、補聴器適合判定医師研修会修了、めまい相談医
地域医療システム学講座
特定講師 濵口 清海
Hamaguchi Kiyomi
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医
病院講師/助教 山崎 博司
Yamazaki Hiroshi
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、耳科手術指導医、補聴器相談医、補聴器適合判定医師
頭頸部腫瘍先進治療学講座
特定准教授 本多 啓吾
Honda Keigo
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、頭頸部がん専門医・指導医、内分泌外科専門医・指導医、気管食道科専門医、がん治療認定医
助教 十名 洋介
Tona Yousuke
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医、補聴器適合判定医師
特定病院助教 河合 良隆
Kawai Yoshitaka
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医
特定助教 藤村 真太郎
Fujimura Shintaro
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医
診療助教 鈴木 千晶
Suzuki Chiaki
がん薬物療法専門医・指導医、認定内科医、耳鼻咽喉科専門医、めまい相談医、がん治療認定医
助教 松永 麻美
Matsunaga Mami
耳鼻咽喉科専門医、耳鼻咽喉科専門研修指導医
地域医療システム学講座
特定助教 椛 慎治
Kaba Shinji
耳鼻咽喉科専門医
特定助教 大西 弘恵
Ohnishi Hiroe
医員・修練医
岩永 健
Iwanaga Ken
北田 有史
Kitada Yuji
安田 大志
Yasuda Taishi
安本 眞美
Yasumoto Mami
熊澤 明子
Kumazawa Akiko
岡元 淳
Okamoto Jun
木下 萌美
Kinoshita Moemi
久田 聖
Hisada Satoshi
中山 莉緒
Nakayama Rio
寺井 匠
Terai Takumi
合田 理希
Goda Riki
大学院生
北野 正之
Kitano Masayuki
白 康晴
Haku Yasuharu
吉澤 亮
Yoshizawa Akira
鹿子島 大貴
Kagoshima Hiroki
福永 陽子
Hukunaga Yoko
小紫 彩奈
Komurasaki Ayana
田口 敦士
Taguchi Atsushi
水野 敬介
Mizuno Keisuke
竹内 万理恵
Takeuchi Marie
田村 啓一
Tamura Keiichi
野々村 万智
Nonomura Machi
長谷部 孝毅
Hasebe Koki
大江 健吾
Oe Kengo
平川 佳菜
Hirakawa Kana
戸部 陽太
Tobe Yota
研究員・研究生
中川 隆之(研究員)
Nakagawa Takayuki
関谷 徹治(研究生)
Sekiya Tetsuji
中本 裕也(研究生)
Nakamoto Yuya
宮武 智実(研究生)
Miyatake Tomomi
大西 晶子(研究生)
Onishi Akiko
金子 真弓(研究生)
Kaneko Mayumi
石川 正昭(客員研究員)
Ishikawa Masaaki
井口 福一郎(客員研究員)
Iguchi Hukuichiro
上田 俊雄(客員研究員)
Ueda Toshio
扇田 秀章(客員研究員)
Ogita Hideaki
大八木 誠児(客員研究員)
Ooyagi Seiji
岡野 高之(客員研究員)
Okano Takayuki
金沢 佑治(客員研究員)
Kanazawa Yuji
菊地 正弘(客員研究員)
Kikuchi Masahiro
北尻 真一郎(客員研究員)
Kitajiri Shinichiro
北村 守正(客員研究員)
Kitamura Morimasa
桑田 文彦(客員研究員)
Kuwata Humihiko
児嶋 圭介(客員研究員)
Kojima Keisuke
坂本 達則(客員研究員)
Sakamoto Tatsunori
茂野 啓示(客員研究員)
Shigeno Keiji
鈴木 良(客員研究員)
Suzuki Ryo
曽我美 遼(客員研究員)
Sogami Toru
田浦 晶子(客員研究員)
Taura Akiko
高木 明(客員研究員)
Takagi Akira
楯谷 智子(客員研究員)
Tateya Tomoko
谷口 美玲(客員研究員)
Taniguchi Mirei
内藤 泰(客員研究員)
Naito Yasushi
中村 達雄(客員研究員)
Nakamura Tatsuo
林 泰之(客員研究員)
Hayashi Yasuyuki
堀 龍介(客員研究員)
Hori Ryusuke
堀江 理恵(客員研究員)
Horie Rie
水田 匡信(客員研究員)
Mizuta Masanobu
三輪 徹(客員研究員)
Miwa Toru
山下 勝(客員研究員)
Yamashita Masaru
山原 康平(客員研究員)
Yamahara Kohei
山本 典生(客員研究員)
Yamamoto Norio
吉松 誠芳(客員研究員)
Yoshimatsu Masayoshi
非常勤講師
伊藤 壽一
Ito Juichi
倉田 響介
Kurata Kyosuke
三浦 誠
Miura Makoto
辻 純
Tsuji Jun
篠原 尚吾
Shinohara Syogo
船曳 和雄
Hunabiki Kazuo
山本 典生
Yamamoto Norio
山下 勝
Yamashita Masaru
嘉田 真平
Yoshida Shinpei
宮崎 日出海
Miyazaki Hidemi
山口 忍
Yamaguchi Shinobu
倉智 雅子
Kurachi Masako